Компания HP запускает новую серию продуктов под названием Victus.

Первым устройством серии является 16,1-дюймовый ноутбук Victus 16. Новинка построена на процессоре Intel Core 11-го поколения.

Отличительными чертами Victus 16 являются дизайн, полноразмерная клавиатура с цифровым блоком, большой тачпад. Ноутбук будет предлагаться в чёрном, белом и синем цветовых вариантах корпуса.

Технические характеристики устройства намекают, что лэптоп направлен на более экономных пользователей. В основе Victus 16 применяется шестиядерный процессор Intel Core i5-11400H. В минимальной комплектации установлена видеокарта GeForce MX350. Так же имеется возможность установки более производительной видеокарты — GeForce RTX 3060 или Radeon RX 5500M.

Лэптоп получил 16,1-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и яркостью 250 нит. Так же HP Victus 16 оснащён двумя динамиками Bang & Olufsen. В набор внешних интерфейсов новинки входят один разъём USB Type-C с поддержкой режима DisplayPort 1.4 и функцией подзарядки, один HDMI 2.1, а также три USB Type-A. Автономную работу ноутбука обеспечивает батарея на 70 Вт·ч. 

Мы принимаем к оплате:

Paykeeper Visa MasterCard Mir