HP покупает производителя оборудования для видеоконференций за 1.7 млрд
HP покупает производителя оборудования для видеоконференций за 1.7 млрд
HP покупает производителя оборудования для видеоконференций за 1.7 млрд
Новости

28 марта HP сообщила о покупке за $1,7 млрд производителя аудио- и видеоустройств Poly, ранее известного как Plantronics. Компания HP предложила 40$ за каждую акцию Poly, что в два раза выше цены акций на данный момент, а с учётом долгов компании, сделка обойдётся HP в $3,3 млрд.

HP заявила, что эта покупка укрепит позиции компании в решениях для гибридной работы, включая оборудование для видеоконференций. После переименования, в марте 2019 года, компания Poly сосредоточилась на выпуске устройств для проведения видеоконференций, таких как динамики и веб-камеры. В её портфолио лишь несколько наименований, например, линейка наушников Voyager, которые могут также использоваться не только в офисах, но и дома. В свою очередь, у HP имеется игровой бренд HyperX, ориентированный на потребительский рынок.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу 2022 года. На данный момент неизвестно, будет ли Poly по-прежнему работать как отдельный бренд, или же её команда войдёт в состав одного из подразделений HP.

Мы принимаем к оплате:

PayGine Visa MasterCard Mir