HP анонсировала новое поколение компактной и мощной рабочей станции Z2 Mini.
HP анонсировала новое поколение компактной и мощной рабочей станции Z2 Mini.
Новости

HP показала девятое поколение своей мощной и компактной рабочей станции Z2 Mini. Компания заявляет, что новинка станет самым мощным в мире устройство в классе мини-компьютеров.

Габариты корпуса Z2 Mini G9 впечатляют своей компактностью, 210 × 218 × 68 мм (Ш × Г × В). По сравнению с Z2 Mini G5 (216 × 216 × 58), габариты увеличились не сильно, а вот в плане дизайна изменения произошли заметные. Основной упор нового дизайна идёт на максимальную продуваемость корпуса, чтобы мощное железо охлаждалось, но при этом система оставалась тихой. Неизменным осталась возможность установки Z2 Mini G9 вертикально или горизонтально, так же будет доступно крепление компьютера на мониторы серии Z.


Z2 Mini G9 имеет кардинально отличающийся от Z2 Mini G5 дизайн. | Источник: HP

Аппаратной основой устройства будут процессоры Intel Core vPro K-Series 12-го поколения. В Z2 Mini G9 будет доступна оперативная память DDR5 с частотой 4800 МГц объёмом до 64 гигабайт. Будет доступна установка двух твердотельных накопителей PCIe 4.0 общим объёмом до 8 терабайт. Графический ускоритель будет от NVidia- RTX A2000 с 12 Гбайт памяти видеопамяти.


Никуда не делась возможность повесить Z2 Mini G9 за монитор. | Источник: HP

Из разъёмов в Z2 Mini G9 будут представлены два USB Type-C и четыре USB Type-A 3.2, есть ещё DisplayPort 1.4, комбинированный аудио разъём и опциональный разъём Thunderbolt 3. На материнской плате предусмотрен слот M.2 2230, для подключения модуля Wi-Fi и Bluetooth. Так же предусмотрен контроллер Gigabit Ethernet для проводного подключения к сети.


Z2 Mini G9 идеален доя работы в тяжёлых программах. | Источник: HP


В продажу рабочая станция НР Z2 Mini G9 поступит в марте.

Мы принимаем к оплате:

Paykeeper Visa MasterCard Mir