HP покупает производителя оборудования для видеоконференций за 1.7 млрд
HP покупает производителя оборудования для видеоконференций за 1.7 млрд
Новости

28 марта HP сообщила о покупке за $1,7 млрд производителя аудио- и видеоустройств Poly, ранее известного как Plantronics. Компания HP предложила 40$ за каждую акцию Poly, что в два раза выше цены акций на данный момент, а с учётом долгов компании, сделка обойдётся HP в $3,3 млрд.

HP заявила, что эта покупка укрепит позиции компании в решениях для гибридной работы, включая оборудование для видеоконференций. После переименования, в марте 2019 года, компания Poly сосредоточилась на выпуске устройств для проведения видеоконференций, таких как динамики и веб-камеры. В её портфолио лишь несколько наименований, например, линейка наушников Voyager, которые могут также использоваться не только в офисах, но и дома. В свою очередь, у HP имеется игровой бренд HyperX, ориентированный на потребительский рынок.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу 2022 года. На данный момент неизвестно, будет ли Poly по-прежнему работать как отдельный бренд, или же её команда войдёт в состав одного из подразделений HP.

Мы принимаем к оплате:

Paykeeper Visa MasterCard Mir