HP анонсировала новые ноутбуки серии Dragonfly.
HP анонсировала новые ноутбуки серии Dragonfly.
Новости

Компания HP в ходе выставки потребительской электроники CES 2022 анонсировала флагманский портативный компьютер под управлением Chrome OS — модель Elite Dragonfly Chromebook и обновлённый Elite Dragonfly третьего поколения.

Хромбук HP Elite Dragonfly оснащен тачпадом с обратной тактильной связью, сканером отпечатков пальцев и экраном конфиденциальности HP Sure View. Для улучшения качества конференц-связи получило поддержку улучшение видео и аудио с помощью искусственного интеллекта. Все эти функции являются основными в линейке Dragonfly, но для ноутбуков на базе Chrome OS – это новшество.


HP Elite Dragonfly Chromebook может превращаться в планшет

Dragonfly G3 не слишком отличается от Dragonfly G2. Самым заметным изменением стал переход с соотношения сторон 16:9 в пользу дисплея 3:2. Такое соотношение сторон даёт больше вертикального пространства при работе за ноутбуком. Также стоит отметить, что HP, похоже, отказалась от форм-фактора 2-в-1, который применялся во втором поколения, но остался у Elite Dragonfly Chromebook. Поэтому третье поколение примерило на себя форм-фактор стандартного ноутбука.


В максимальной комплектации, Dragonfly Chromebook, будет укомплектован накопителем объёмом 512 гигабайт и 32 гигабайтами оперативной памяти LPDDR4x. Он включает в себя процессоры Intel 12-го поколения и станет первым хромбуком, поддерживающим платформу Intel vPro. Батарея ёмкостью 51 Вт/ч, и HP утверждает, что она может заряжаться до 90 процентов за 90 минут.

Как и Chromebook, Dragonfly G3 был обновлён до процессоров Intel 12-го поколения, поддерживающих платформу vPro. Комплектоваться ноутбук будет оперативной памятью LPDDR5 объёмом до 32 гигабайт и накопителем объёмом до 2 терабайт. За автономность отвечает батарея ёмкостью 68 Вт/ч.

HP Elite Dragonfly G3

У Elite Dragonfly G3 есть такие любопытные функции как HP Auto Lock и Awake. Они блокируют и выводят компьютер из спящего режима, когда пользователь отходит и подходит к нему.


Старт продаж Elite Dragonfly G3 намечен на март 2022 года, Elite Dragonfly Chromebook появиться на месяц позже, в апреле.

Мы принимаем к оплате:

Paykeeper Visa MasterCard Mir